Calendário de Eventos

Calendário esportivo e social do Cabanga Iate Clube. Clique nos links para ver detalhes dos eventos.

Legenda:
Esportivo
Social
CALENDÁRIO DE EVENTOS
31
DEZ
Reveillon Riviera
Aguardando atração
19
DEZ
Premiação Campeões 2017
Todas as Classes
17
DEZ
Regata de Natal
Dingue e Laser
16
DEZ
Copa da Amizade
Snipe
09
DEZ
65° Regata Benedito César
Todas as Classes
12
NOV
Volta do Avião 2017
Todas as Classes
09
NOV
Orquestra Sinfônica do Recife
Apresentação
22
OUT
4° Etapa Campeonato Pernambucano
Dingue e Laser
21
OUT
V René Ribeiro
Oceano
07
OUT
Festa Cheia
Aguardando atração
30
SET
Refeno
Oceano
07
SET
Regional Nordeste
Laser
02
SET
Copa da Juventude
Laser,29er,420,Hobie Cat 16,Windsurf
26
AGO
Butchers Club
Churrascada
20
AGO
Regata do Quintino
Oceano
19
AGO
Cervejaria Debron
Debron
12
AGO
Moonlight Recife
Jorge Vercillo e Roberta Campos
10
AGO
Campeonato Mundial
Snipe
30
JUL
Campeonato Europeu
Optimist
12
JUL
Regata do Totó
Oceano
11
JUL
Campeonato Mundial
Optimist
18
JUN
Regata Junina
Todas as Classes
03
JUN
Ranking Pernambucano
Optimist
03
JUN
Regata Batalha Naval do Riachuelo
Oceano e Premiação
27
MAI
Regata Batalha Naval do Riachuelo
Day Sailer, Dingue, Optimist
20
MAI
Ranking Pernambucano
Optimist
07
MAI
2° Etapa do Campeonato Pernambucano
Dingue e Day Sailer
22
ABR
Sul-Americano
Optimist
13
ABR
Campeonato Brasil Centro
Optimist
26
MAR
Copa Maria Farinha
Snipe
22
MAR
Sul-Americano
29er
19
MAR
1° Etapa Campeonato Pernambucano
Laser e Day Sailer
18
MAR
Ranking Pernambucano
Optimist
18
FEV
Ranking Pernambucano
Optimist
12
FEV
Taça Comodoro
Oceano | Optimist
11
FEV
Taça Comodoro
Laser, Dingue e Day Sailer
11
FEV
Taça Comodoro
Optimist | Snipe
28
JAN
Regata Orange
Oceano
21
JAN
II Regata Sargento Wolf
Dingue , Day Sailer
04
JAN
Campeonato Brasileiro
Optimist
18
DEZ
Regata de Natal
Dingue/Day Sailer/Laser/Kite
17
DEZ
Copa da Amizade - Snipe
17 e 18 de dezembro
03
DEZ
6º Torneio - Badmington
Dupla Mista
03
DEZ
2º Torneio - Tênis
Dupla/Mista
26
NOV
CRVO/ V Regata Rosa dos Ventos
Classe Oceano - Frevo
13
NOV
Volta a Coroa do Avião
Dingue/Day Sailer/Laser/Kite
12
NOV
IV Regata René Ribeiro
Recife - João Pessoa, Classe Oceano
05
NOV
Campeonato Pernambucano de Optimist
05 e 06 de novembro
30
OUT
Regata Ricardo Peixoto
Formula Kite
23
OUT
XXXIV Regata João Batista de Queiroz
Atapuz - Recife, Classe Oceano
22
OUT
Campeonato Pernambucano de Optimist
22 e 23 de outubro
07
OUT
Semana de Vela de Buenos Aires
Classe Optimist - 07 a 13 de outubro
24
SET
Refeno
24 a 29 de setembro
11
SET
4ª Etapa do CPK
Formula Kite/Wave/Bi
10
SET
Campeonato Pernambucano de Optimist
10 e 11 de setembro
03
SET
XXXI Campeonato Brasileiro de Dingue
03 a 06 de setembro
23
AGO
Copa Marina do Pontal
Formula Kite
23
AGO
3ª Etapa do Campeonato Pernambucano
Dingue/Day Sailer/Laser
13
AGO
3ª Etapa do CPK
Formula Kite/Wave/Bi
13
AGO
Regata dos Pais
Optimist
06
AGO
Campeonato Pernambucano de Optimist
06 e 07 de agosto
31
JUL
Volta ao Cruzeiro
Formula Kite
28
JUL
3ª Etapa do Campeonato Pernambucano
Dingue/Day Sailer/Laser
24
JUL
Regata Patrocinador
Dingue/Day Sailer/Laser
24
JUL
Regata de Aniversário do PIC
Classe Oceano - Frevo
16
JUL
Torneio da Familia Cabanga/Recife
Badmington - Duplas
10
JUL
NOA Regatta Optimist
10 a 18 de julho
08
JUL
1ª Taça Conselheiro
Classe Oceano - Frevo - Regata Noturna
03
JUL
2ª Etapa do CPK
Formula Kite/Wave/Bi
25
JUN
Campeonato Mundial de Optimist
25 de junho a 04 de julho
19
JUN
Copa Bidinha Junina
Formula Kite
19
JUN
Regata do Rio Timbó - Junina
Dingue/Day Sailer/Laser
11
JUN
Regata Batalha Naval do Riachuelo
Todas as classes
05
JUN
1ª Etapa do CPK
Formula Kite/Wave/Bi
04
JUN
3º Torneio - Badmington
Dupla Mista
04
JUN
Ranking Optimist
04 e 05 de junho
29
MAI
Copa Jr. Callou
Formula Kite
21
MAI
Ranking Optimist
21 e 22 de Maio
15
MAI
Copa da FPFK
Formula Kite
15
MAI
2ª Etapa do Campeonato Pernambucano
Classes Dingue/Day Sailer/Laser
30
ABR
Regata dia do amigo
Classe Optimist
30
ABR
XV Regata Vicente Pinzón
Classe Oceano - Frevo
17
ABR
Aniversário do Iate Clube de Itamaracá
Classe Formula Kite
17
ABR
Aniversário do Iate Clube de Itamaracá
Classes Dingue e Day Sailer
16
ABR
Brasil Centro/Seletiva
Classe Optimist - 16 a 24 de abril
10
ABR
Aniversário do CICP
Formula Kite
10
ABR
Aniversário do CICP
Várias classes
09
ABR
Aniversário CICP
Dias 09 e 10 - Classe Optimist
09
ABR
Aniversário do CICP - 1º Torneio
Badmington - Duplas
09
ABR
Aniversário do CICP - 1º Torneio
Tênis - Dupla/Mista
20
MAR
Copa Pedro Duque
Classe Formula Kite
20
MAR
Taça Comodoro
Classe Oceano
13
MAR
Sul Americano de Optimist
13 a 27 de março
06
MAR
1ª Regata FPFK
Formula Kite
06
MAR
Regata Snipe
05
MAR
Campeonato N/NE Dingue e Day Sayler
Dias 05 e 06 de março
05
MAR
Ranking Optimist
Dias 05 e 06 de março
29
FEV
Torneio de Integração Comodoro/Cabanga/R
Torneio de Badmington - Duplas
28
FEV
Taça Comodoro
Classe Snipe
27
FEV
Taça Comodoro
Classe Optimist

CABANGA IATE CLUBE DE PERNAMBUCO

Av. Engo. José Estelita, s/n, Cabanga, Recife-PE
CEP 50090-040
Telefone/Fax: +55 81 3428-4277 / 3428-9344 / 98244-1717
S 08 04' 48.8" - W 034 53' 26.6"

CABANGA DE MARIA FARINHA

Rua Amoaras Resort, 498, Maria Farinha, Paulista-PE
CEP 53247-610
Telefone: +55 81 3436-2626 / 98244-1717

 

© 2016 Cabanga Iate Clube de Pernambuco